Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме стартовала благотворительная акция "Красная гвоздика"

Распространением значков в нашем городе будет заниматься движение «Волонтеры Победы», а также сетевые магазины «Магнит» и «Пятерочка».

Ежегодно в Республике Татарстан проводится Всероссийская акция «Красная гвоздика».  

Масштабное мероприятие, посвященное Году памяти и славы, в Бугульминском муниципальном районе стартует уже сегодня и продлится до 31 июля. 

«КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» - всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий. Все средства от продажи значков с символом акции идут на помощь ветеранам, которые сражались за наше Отечество. Каждый, кто носит этот значок на одежде, может гордо сказать: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам».

Распространением значков «Красная гвоздика» в городе и районе будет заниматься Бугульминское отделение Татарстанского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», а также  сетевые магазины «Магнит» и «Пятерочка».

Необходимо отметить, что по итогам акции в 2018 году было собрано 144 тыс. 407 рублей, которые были перечислены в фонд «Память поколений». При софинансировании фонда, в частности, было закуплено медицинское оборудование в Госпиталь для ветеранов в г. Казани на общую сумму 2 миллиона 684 тысячи 300 рублей.

Присоединяйтесь к нам - вместе мы поможем большему количеству ветеранов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5