Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме состоялось общественное обсуждение по итогам послания Федеральному Собранию Президента России

Президент России Владимир Путин обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию.

В здании Бугульминского филиала КИУ им. В. Г. Тимирясова была организована онлайн трансляция ежегодного послания Федеральному Собранию Президента России Владимира Путина. Участниками обсуждения стали заместитель руководителя исполнительного комитета по вопросам экономического развития Мурад Булгаков, начальник управления образования Валентина Кульбеда, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ильдар Тахиятуллин, начальник отдела культуры Лена Миннуллина, главный врач ГАУЗ "Бугульминская ЦРБ" Ильнар Вильданов, председатель Общественного совета БМР Глира Валеева и другие.

Первое, о чем своем послании сказал Владимир Владимирович - это демографическая ситуация в стране. По словам Президента, основная проблема на пути прироста населения - низкие доходы россиян. В связи с этим будут предприняты ряд важных и существенных изменений, в том числе и в программе материнского капитала.

Сообщение о том, что школьное питание для учеников начального звена станет бесплатным вызвало бурные овации присутствующих в зале трансляции. Аплодисменты звучали и после того, как Президентом России была озвучена информация о доплате классным руководителям в размере 5000 рублей уже с 1 сентября 2020 года.
Очень положительно была воспринята новость о значительном увеличении бюджетных мест в медицинских вузах для целевого обучения.


Владимир Путин сообщил и о том, что в этом году в России завершат строительство фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). Так, в Бугульминском районе в 2020 году в планах строительство и открытие четырех ФАПов в сельских поселениях Петровка, Большефедоровка, Плодопитомник и Вязовка.

По окончании трансляции состоялось обсуждение основных тезисов послания Федеральному собранию Президента России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5