Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме сообщили о готовности к проведению Всероссийской переписи

Всероссийская перепись населения начнется с 15 октября и продлится по 14 ноября 2021 года.

В мэрии Бугульмы состоялось заседание комиссии правительства Республики Татарстан под председательством Рустама Нигматуллина, первого заместителя премьер-министра РТ. Оно прошло в режиме видео-конференцсвязи, где обсуждались вопросы по проведению ВПН.

В Бугульминском районе штат будущих контролеров, переписчиков, включая резерв, полностью укомплектован. Об этом рассказал заместитель руководителя исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Вахит Гарафутдинов.

Также в районе проведена проверка адресного хозяйства. Подобраны помещения для работы и обучения переписного персонала и помещения для хранения переписных листов и иных документов ВПН-2020. Информационно-разъяснительные материалы о предстоящей Всероссийской переписи населения были размещены на официальном​ портале Бугульминского района, опубликованы в местных газетах, в социальных сетях города. Озвучены в эфире бугульминских радиостанций, – сообщил Вахит Гарафутдинов.

Предстоящая перепись – это первая цифровая перепись населения в России, где переписчики будут собирать данные с помощью цифровых планшетов российского производства. А обрабатываться и анализироваться они будут с помощью цифровых систем, что поможет подвести итоги значительно быстрее.

Всероссийская перепись населения начнется с 15 октября и продлится по 14 ноября.

Те, кто желает переписаться самостоятельно, смогут сделать это на портале «Госуслуг» с 15 октября по 8 ноября. Также переписаться бугульминцы смогут на стационарных участках и в МФЦ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5