Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме школьники экспериментальным путем выяснили, как стать заметнее на дороге

В Бугульминском районе проходит Неделя безопасности дорожного движения. В ее рамках организовано проведение профилактических мероприятий как со взрослыми, так и с детьми. Ежедневно во время «минуток безопасности» школьникам напоминают о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, обращают их внимание на погодные условия и особенности улично-дорожной сети. Не забывают и о маршруте...

В Бугульминском районе проходит Неделя безопасности дорожного движения. В ее рамках организовано проведение профилактических мероприятий как со взрослыми, так и с детьми. Ежедневно во время «минуток безопасности» школьникам напоминают о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, обращают их внимание на погодные условия и особенности улично-дорожной сети. Не забывают и о маршруте безопасности детей.

Одно из профилактических мероприятий сотрудники ГИБДД провели в школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья. Вместе с ребятами были изучены «дорожные ловушки», поведение участника дорожного движения при ухудшении погодных условий (в дождь, туман). В ходе эксперимента дети выяснили, как стать заметнее на дороге в темное время суток. Рассказали им и о правилах применения световозвращающих элементов. По окончании беседы школьники отправились в спортивный зал, где в игровой форме закрепили полученные знания вместе с педагогами.

Фото Гульнары Гибадуллиной

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5