Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме реализуется республиканский проект «Все краски мира»

Мероприятия направлены на профилактику межнациональных конфликтов, популяризацию дружбы, мира и согласия между народами в Республике Татарстан.

Волонтеры Победы Бугульмы организовали и провели в молодежном клубе «Миллениум» мероприятия в рамках республиканского проекта «Все краски мира», направленные на профилактику межнациональных конфликтов, популяризацию дружбы, мира и согласия между народами в Республике Татарстан.

Добровольцы подготовили для учеников МБОУ СОШ №5 обзорную виртуальную экскурсию по странам мира, познакомили с интересными и удивительными фактами о традициях разных народов. Ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе прикладного творчества «Костюмы народов мира»: вырезали, клеили костюмы и презентовали перед жюри свои творения.

Кроме этого, состоялась интеллектуальная игра «Сокровища Русской земли». В состязании приняли участие сотрудники ГЦ «Форпост». Игра состояла из 18 вопросов трех блоков: «Взгляд из прошлого» - вопросы об истории Древней Руси; «Интересные факты» - вопросы о современной истории России; «Народные премудрости» - вопросы о народных приметах и традициях. По итогам игры команды получили заслуженные награды и призы.

 

Наталья Кулагина, руководитель Координационного центра развития добровольчества БМР
Фото Богдана Дерглецкого

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5