Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме пройдут публичные слушания по вопросу благоустройства города

В здании муниципалитета состоялась объединённая сессия Совета Бугульминского муниципального района и Бугульминского городского Совета четвертого созыва. На повестку дня вынесено и рассмотрено 11 вопросов.

С информацией о внесении изменений и дополнений в бюджет города и района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов выступила руководитель Финансово-бюджетной палаты Бугульминского муниципального района Рамзия Мукимова. В своем выступлении она проинформировала об увеличении доходной части бюджета района за счет безвозмездных поступлений из республики на общую сумму 30,1 млн. рублей, в том числе на организацию мероприятий по работе с детьми и молодежью, в части затрат, связанных с охраной детских оздоровительных лагерей, на финансовое обеспечение исполнения расходных обязательств, возникающих при выполнении полномочий по вопросам местного значения; надбавки и доплаты тренерам-преподавателям спортивных школ за подготовку учащихся, показавших высокие спортивные результаты; на решение вопросов местного значения, осуществляемое с привлечением средств самообложения граждан и т.д.

Руководитель Исполнительного комитета муниципального образования город Бугульма Михаил Конков предложил назначить публичные слушания по проекту внесения изменений и дополнений в Правила благоустройства территории муниципального образования город Бугульма: в части определения требований к условиям содержания гражданами, в том числе в личных подсобных хозяйствах, медоносных пчёл. Публичные слушания по данному вопросу назначены на 17 августа 2022 года в 15.00 часов в помещении по адресу: город Бугульма, улица Гафиатуллина, д.7 (зал заседаний муниципалитета, 3 этаж).

Следующим вопросом повестки дня он предложил внести изменения в Положение о порядке вырубки зеленых насаждений на территории муниципального образования город Бугульма Бугульминского муниципального района Республики Татарстан, не входящих в земли государственного лесного фонда Российской Федерации и в земли, находящихся в частной собственности физических и юридических лиц: в части определения конкретных сроков для подготовки проекта необходимого разрешения.

По следующим вопросам повестки дня выступил начальник отдела архитектуры и градостроительства Артём Цокур, который предложил, согласно результатам публичных слушаний от 27 мая 2022 года и 24 июня 2022 года, утвердить проект внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Бугульма Бугульминского муниципального района Республики Татарстан. Кроме того, он внес предложение о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Зеленорощинское сельское поселение» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан: в части корректировки текстовой части статьи 9.7, касающейся приаэродромной территории, а также определения перечня ограничений использования земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимости и осуществления экономической и иной деятельности на приаэродромной территории аэродрома Бугульма.

Начальник отдела по учёту и распределению жилья Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района Ильфар Каримов на рассмотрение народных избранников представил проект внесения изменений в Положение о порядке предоставления жилых помещений по договорам найма специализированных жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда в Бугульминском муниципальном районе Республики Татарстан.

О необходимости внесения изменений в отдельные решения Совета Бугульминского муниципального района Республики Татарстан и Бугульминского городского Совета о представлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера выступила помощник главы Бугульминского муниципального района по вопросам противодействия коррупции Ольга Гафиатуллина, которая предложила привести ранее принятые муниципальные правовые акты антикоррупционной направленности в соответствии с требованиями Федерального закона от 01.04.2022 №90-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

По всем рассмотренным вопросам повестки дня сессии были приняты соответствующие решения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7