Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме провели патриотическое занятие «По дорогам войны»

На занятии ребята отправились путешествовать по станциям, выполняя задания за определенное время, участники получали букву слова-загадки.

К 76-летию Победы в Великой Отечественной Войне социальный педагог и психолог отделения социальной помощи семье и детям Бугульминского комплексного центра социального обслуживания населения «Радуга» Людмила Голубева и Римма Сайфеева в кабинете дневного пребывания для людей с ментальными нарушениями провели патриотическое занятие «По дорогам войны».

На занятии ребята отправились путешествовать по станциям, выполняя задания за определенное время, участники получали букву слова-загадки. Первой станцией стала «Историческая». Юноши и девушки посмотрели ведеоролик «Дороги мужества», а затем поделились историями своих прадедов о войне.  Следующей станцией стала «Литературная». На этой станции ребята читали стихи или отрывки из литературных произведений, посвященные Великой Отечественной войне, отгадывали песни из известных фильмов, посвященных тем страшным событиям. Потом участники занятия отправились на станцию «Шифровальная», где расшифровывали вражеские шифровки и на станцию «Ворошиловский стрелок», где смогли проявить себя снайперами и получили значок за меткость. Одной из станций стал «Медсанбат», юноши и девушки учились оказывать помощь раненому бойцу и узнали, как правильно наложить повязку. В завершении ребята отправились на станцию «Полоса препятствий», здесь они показали свою физическую подготовку и боевой дух.

Путешествие закончилось. Каждая станция пробудила в участниках занятия светлую память о героях войны, погибших за Родину. Для нашего поколения - это история, но история близкая, сопереживаемая.

В наших силах сделать так, чтобы героические страницы истории Отечества не предавались забвению. Мы обязаны знать, чтобы ПОМНИТЬ.

 

Людмила Голубева, социальный педагог

Фото Риммы Сайфеевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7