Главное праздничное мероприятие состоялось на площади у Дома техники.
Здесь собрались сотни жителей и гостей города, чтобы вспомнить подвиг участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
На площади у Дома техники специально к 9 Мая установили сцену и трибуны.
В рамках парада стройными рядами прошли военнослужащие, сотрудники силовых ведомств, студенты и школьники. 1110 человек в составе 38 строевых коробок промаршировали по улице имени Героя Советского Союза Мусы Джалиля.
На специальном экране для зрителей транслировалось прямое включение из Москвы с Красной площади с поздравлением президента РФ Владимира Путина.
Участников и гостей парада приветствовал глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров. Министр по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков зачитал поздравление бугульминцам от имени Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова.
После парада праздничную программу продолжил концерт «Победные фанфары».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости города и района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»
Галерея
К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса