Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме провели конкурс "А ну-ка, юноши!"

В комплексном центре социального обслуживания населения «Радуга» в кабинете дневного пребывания для людей с ментальными нарушениями социальный педагог Ольга Лукашова и психолог Ольга Колганова организовали занятие, посвященное Дню защитника Отечества.

В начале встречи Ольга Лукашова ознакомила участников с историей возникновения праздника и рассказала о профессиях защитников страны. Участники поделились знаниями о государственных символах России и узнали о родах войск. 

Далее приглашенные разделились на две команды. Юноши объединились в команду «Спартанцы», девушки - «Венеры». Участники показали свои навыки в таких конкурсах, как «Бой богатырей», «Шофёры», «Лётчики». Представители команд в задании «Повар» проявили свои кулинарные знания в виртуальном приготовлении флотского борща. Девушки и юноши весело посоревновались в меткости по метанию «гранат» в цель и проявили смекалку, находчивость и наблюдательность в конкурсе «Разведчики».

По итогам соревнования победила команда «Венеры». Прекрасные девушки подарили сладкие сувениры «спартанцам» в честь праздника 23 Февраля и вручили утешительные призы.

Ольга Колганова, психолог
Фото Ольги Лукашовой

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7