Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошло историческое мероприятие «Калашников-квест»

Всероссийский исторический квест был посвящен 100-летию великого русского изобретателя Михаила Калашникова.

На базе структурного подразделения Дворца школьников «Школа малых наук» активисты Бугульминского отделения ТРО ВОД «Волонтеры Победы», педагоги Школы малых наук, скауты Бугульмы и представители городского центра «Форпост» организовали для обучающихся и педагогов общеобразовательных учебных заведений погружение в боевое прошлое.

По легенде квеста участники оказались в конструкторском бюро Михаила Калашникова. Именно там находятся все материалы и схемы его всемирно известных изобретений. Но поскольку документы старые, некоторая важная информация была утрачена. Цель игры – найти недостающую информацию, чтобы восстановить «рецепт супероружия».

Шесть команд прошли интересные и увлекательные станции, виртуально окунувшись в разные периоды жизни изобретателя. Участники квеста делали все для восстановления супероружия: прошли огневой рубеж и закрыли мишени, оказали первую медицинскую помощь, обошли минное поле, привели в действие механизм старого браунинга, разобрав и очистив его от многолетней ржавчины, провели неполную разборку и сборку автомата на скорость.

По результатам мероприятия первое место заняла команда СОШ № 1. Вторыми стали представители гимназии № 7. Замкнули тройку призеров ученики СОШ № 9.

Наталья КУЛАГИНА, руководитель координационного центра развития добровольчества БМР

Фото Светланы Дозоровой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5