Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошло арт-терапевтическое занятие "Осенняя фантазия"

Целью мероприятия стало улучшения памяти, образного мышления, повышения концентрации внимания и усидчивости.

В Бугульминском комплексном центре социального обслуживания населения "Радуга", в кабинете дневного пребывания для людей с ментальными нарушениями, психолог Галина Артеполихина и социальный педагог Лилия Антонова провели арт-терапевтическое занятие "Осенняя фантазия" с целью улучшения памяти, образного мышления, повышения концентрации внимания и усидчивости.

Социальный педагог обсудила с участниками встречи красоту, и разнообразность красок осени, участники рассказали интересные истории, которые произошли с ними в это прекрасное время года. Затем, педагог раздала листья деревьев: рябины, клена, березы, липы и предложила угадать, какой листок, какому дереву принадлежит. Кому-то это задание далось нелегко, а кто-то с легкостью справился с поставленной задачей.

Далее психолог и педагог предложили юношам и девушкам нарисовать осеннюю картину, но необычным способом - с помощью листьев и красок. Такая идея их очень заинтересовала. Процесс создания картин оказался очень увлекательным. Участники остались довольны результатами своего труда.

        

Галина Артеполихина

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7