Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошла встреча православных молодых семей

Если для подростков и молодежи рождественские холода - не преграда, то для семей, воспитывающих малышей, -10 за окном уже мороз. Но, несмотря на то, что столбики термометров опустились гораздо ниже, хоть и не полным составом, встреча православных молодых семей все-таки состоялась.

Свои двери для ребят приветливо распахнул храм Рождества Иоанна Предтечи. Теплая деревянная церковь, украшенная наряженными елями, невольно возвращало к русским истокам и создавало невероятное праздничное настроение. Настоятель игумен Родион Былин поздравил собравшихся с Рождеством Христовым и Новым годом.

Пока молодые папы пили чай, а мамы с удовольствием делились секретами воспитания и первыми успехами детей, юные христиане смело осваивали новые просторы: бегали по трапезной и кухне, переставляли кастрюли и тарелки, ухватывали со стола блины с пирогами, делились игрушками - с благословения настоятеля детишками разрешалось изучать мир в свое удовольствие. Ирина Заглядина поделилась: «Хотелось бы сказать большое спасибо отцу Родиону за уютную атмосферу и чай с вкусностями. Наши детки не плакали и совсем не мешали взрослым. Очень мило было смотреть, как они общаются друг с дружкой. В следующий раз хотелось бы, чтобы на встрече побольше семей было. И можно, например, какие-нибудь конкурсы, загадки, шарады приготовить, чтобы разбавить атмосферу».



Многие семьи не смогли прийти на мероприятие, но все сошлись во мнении, что такие встречи должны проходить регулярно, ведь только так молодые люди могут узнать подробности о крещении, причащении ребенка и об азах православного воспитания. «Расстроился, что из-за работы не смог прийти на эту встречу с супругой и дочкой» - сказал Андрей Лагузин.

Семья - это малая Церковь. В семье появляется первая детская молитва, с родителями впервые приходишь в храм, причащаешься. Конечно, бывает и по-другому. Но православные молодежные организации нужны в первую для создания крепких верующих семей, а значит и будущих юных добрых христиан.

 

 

Фото Анастасии Бердниковой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7