Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошла традиционная августовская конференция педагогов

В преддверии нового 2017-2018 учебного года прошел главный педагогический совет учителей района. На пленарное заседание «Повышение эффективности образовательной деятельности на основе развития муниципальной системы оценки качества образования» собрались педагоги и руководители образовательных учреждений, специалисты органов управления образованием. Перед началом конференции им показали видеофильм о достижениях муниципальной системы образования в 2016-2017...

В преддверии нового 2017-2018 учебного года прошел главный педагогический совет учителей района. На пленарное заседание «Повышение эффективности образовательной деятельности на основе развития муниципальной системы оценки качества образования» собрались педагоги и руководители образовательных учреждений, специалисты органов управления образованием.

Перед началом конференции им показали видеофильм о достижениях муниципальной системы образования в 2016-2017 учебном году «Качественное образование: доступность, достижения, перспективы». После него со сцены Дома техники участников конференции поприветствовали воспитанники дошкольных образовательных учреждений, сообщается на сайте Бугульминского муниципального района.

«В 2016-2017 учебном году была продолжена работа по ключевым направлениям Министерства образования и науки Республики Татарстан. По итогам работы управления образованием и образовательных учреждений Бугульминский муниципальный район отмечен МОиНРТ как лучший в республике. Это большой педагогический старт для новых идей, признание результатов каждого в числе общих достижений, формирование корпоративного единства, общий настрой на успех», - отметила во вступительном слове начальник управления образованием Валентина Кульбеда.

Школьная образовательная инфраструктура района включает 16 средних общеобразовательных школ, 11 из которых вошли в число лучших городских общеобразовательных организаций Республики Татарстан, в том числе лицей №2 - 6 место, школа №6 - 9. Кадетская школа-интернат заняла 1 место среди кадетских школ Татарстана, школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья - 1 место среди школ для детей с ограниченными возможностями.

Высока доля высокобалльных результатов на ЕГЭ. 9 выпускников бугульминских школ по результатам государственной итоговой аттестации получили за экзамены высшие баллы. Это самый высокий показатель по Республике Татарстан. В этой статистике Бугульминский муниципальный район в лидерах не первый год. Об этом в своем выступлении говорил мэр города Линар Закиров. Кроме того, он добавил, что Бугульма заслуженно возглавляет рейтинг городов и районов республики по качеству образования.

В ходе заседания прозвучало выступление заместителя министра образования и науки Республики Татарстан - руководителя департамента надзора и контроля в сфере образования Министерства образования и науки Республики Татарстан Гульнары Габдрахмановой, а также начальника ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району, майора полиции Райхана Садыкова.

В завершении первой части состоялось награждение педагогических и руководящих работников образования.

Фото Влада Борисова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7