Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошла пиар-акция «Читаешь ты, читаю я, читает Бугульма!»

Лето пора отпусков и каникул. Многие именно в этот период уделяют время тем занятиям, на которые в обычные трудовые будни не хватает времени. Например, почитать любимую книжку или поучаствовать в интересных городских уличных мероприятиях.

Сотрудники библиотек в летний период времени принимают активное участие в акции «Культурная среда города», проводя для жителей и гостей различные литератрные акции, викторины, мастер-классы, опросы.

В рамках проведения акции «Культурная среда города» сотрудники отдела обслуживания юношества «Молодежный центр «Позитив»» центральной библиотеки на пешеходной зоне улицы Я. Гашека провели для бугульминцев и гостей города пиар-акцию «Читаешь ты, читаю я, читает Бугульма!» в поддержку литературы и чтения.

В ходе мероприятия все желающие в лавке букроссинга «Летняя библиополянка» могли выбрать себе книгу на любой читательский вкус: это и классические произведения российских и зарубежных писателей, справочная литература, детективы с лихо закрученным сюжетом и книги татарских писателей. Поучаствовать в викторине «Литературные вкусняшки», где каждый из участников выбирал себе кусочек тортика с заданиями – вопросами по теме литературной кулинарии.

В игре «Сказочная рыбалка» нужно было проявить мастерство в ловле с помощью удочки загадочных кувшинок, в которых прятались вопросы из сказок, касающиеся правовых основ. Игра «Литературное лото» в бочонках также привлекла внимание.

Каждый из игроков смог проявить свои знания в области литературы. Все активные участники были награждены призами и книгами, им были вручены буклеты «Приглашаем Вас в библиотеку!».

 

Юлия Сидоренко, заведующая отделом обслуживания юношества центральной библиотеки

Фото Галины Мухутдиновой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7