Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошла первая ярмарка

Пока мужчины определялись с подарками к Международному женскому дню, хранительницы домашнего очага приступили к закупке продуктов на праздничный стол. В этом им помогла первая в 2016 году сельскохозяйственная ярмарка, прошедшая на центральной площади. Несмотря на то, что её открытие было намечено на восемь утра, многие начали подходить заранее, чтобы урвать...

Пока мужчины определялись с подарками к Международному женскому дню, хранительницы домашнего очага приступили к закупке продуктов на праздничный стол. В этом им помогла первая в 2016 году сельскохозяйственная ярмарка, прошедшая на центральной площади.

Несмотря на то, что её открытие было намечено на восемь утра, многие начали подходить заранее, чтобы урвать лакомый кусочек. Ближе к девяти вообще было не протолкнуться. Однако массовое скопление людей недовольства не вызвало и тем более не послужило поводом для происшествий. Во-первых, погода благоприятствовала, во-вторых, покой горожан охраняли сотрудники Госавтоинспекции и полицейские.

Особенно порадовали обилие мяса и цены на него. Так, говядина обходилась в среднем по 280 рублей за килограмм, свинина - 230 рублей. А как же обстоят дела с качеством продукта?

- У нас мясо хорошее, племенное. Возьмите, сами в этом убедитесь, - отвечают вежливые продавцы в одной из палаток.

Решив провести собственную контрольную закупку, по примеру известной телепередачи, корреспондент «БГ» приобрёл несколько килограммов. Взвесив, ему ещё и небольшую скидку сделали. Как позже выяснилось, не обманули женщины - товар добротный.

По мнению предпринимателей, предыдущую ярмарку посетило больше бугульминцев, из-за этого продукцию удалось реализовать быстрее. Мол, нынче мясо берут меньше, чем обычно. Некоторые продавцы вообще говорили, что горожане впервые слышали о ярмарке, о которой неоднократно «кричали» в средствах массовой информации. После таких слов сразу вспоминаешь о пользе подписки на «Бугульминскую газету».

Следующим приятным подарком стал огромный выбор сыров. Цена за один килограмм - около 360 рублей. Не удивительно, что за ним выстроились очереди, ведь по сравнению с магазинной стоимостью на порядок дешевле.

На этом ассортимент продукции не ограничился. На прилавках местных товаропроизводителей можно было найти свежемороженых кур и рыбу, а также масла, сухофрукты, орехи, муку, мёд, колбасные изделия, картофель, овощи, фрукты. Кто-то даже продавал банные веники и игрушки.

Следующее подобное событие не за горами. Чтобы его не пропустить, читайте «БГ», на страницах которой о дате и времени будет обязательно сообщено.

фоторепортаж ЗДЕСЬ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7