Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошла концертно–развлекательная программа «Огонь родного очага»

Счастливым можно назвать человека, у которого есть семья и дом, где его ждут и любят. Семья – это самое важное, чем богат человек. Опора, поддержка, понимание. Это наивысшее счастье, которое человек может создать себе сам. Самый крепкий союз на земле – это дружная и счастливая семья.

Семейный праздник, который по всей России проводится 8 июля, официально назван «День семьи, любви и верности», а еще его называют «День Петра и Февронии» в честь святых, заслуживших уважение россиян.

В этот праздничный день, в центральном парке по улице Ленина, учреждения культуры Бугульминского муниципального района организовали для жителей и гостей города Бугульмы концертно–развлекательную программу. Сотрудники Бугульминского краеведческого музея не остались в стороне, предложив гостям праздника принять участие в музейно-игрового мероприятия «Огонь родного очага».

В ходе мероприятия, присутствующие разбирались в родственных связях, выяснив, кто такой брат мужа, муж дочери, сестры и так далее. Приняли участие в семейной викторине, играли в мяч, проявили себя настоящими богатырями, скачущими на «коне» и хозяюшками, умеющими не расплескать воду из ведра, неся его на коромысле, преодолевали сложные препятствия – бегали на ходулях и катали колеса. С этими же атрибутами потом пришлось передвигаться и другим членам каждой команды.

Семья – это не только трудности, но и совместный отдых, порой у воды. Так, каждый участник мероприятия показал, как быстро и ловко умеет заполнить «бассейн» для купания.

А победила в этот день дружба, ведь в такой праздник не может быть проигравших и выигравших, главное, что родители и дети вместе приняли участие в спортивных развлечениях, получили удовольствие, подарили радость зрителям, показав, что же такое – дружная и крепкая семья!

 

Гульчачак Гарипова

Фото С. Колесниковой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5