Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошла экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

В бугульминском детском саду № 35 «Дельфин» ребята собрали макулатуру.

Оглянувшись вокруг, можно увидеть, какое большое количество бумаги и изделий из неё нас окружает. Не секрет что для изготовления бумаги требуется древесина. Но лесные запасы на нашей планете ограничены, а для того чтобы вырастить дерево требуется много лет. Возник вопрос: что может предпринять человек для сохранения деревьев? Один из способов для сохранения лесов является сбор макулатуры. 1 тонна бумаги, изготовленная из макулатуры, сберегает 10 деревьев, 20000 литров воды, 1000 Квт/ч электроэнергии.

Основная задача акции - привлечь внимание к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Практикуя в быту культуру отдельного сбора бумаги, таким образом, каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объёма мусора на полигонах.

В наш потребительский век мы не задумываемся порой, сколько мы растрачиваем природных ресурсов впустую. И если попробовать хотя бы в течение недели собирать всю бумагу в отдельную коробку, то можно удивиться, сколько бумаги накопится.

 

Елена Поповченко, старший воспитатель

Фото автора                                        

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7