Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошла акция «Студенческий десант»

Мероприятие провели полицейские и члены Общественного совета при ОМВД.

В акции участвовали студенты Бугульминского аграрного колледжа. Ребят ознакомили с деятельностью дежурной части отдела. Ее начальник – майор полиции Рустем Гараев рассказал о специфике работы в подразделении. После этого он показал процедуру дактилоскопической регистрации граждан, объяснил, для чего она необходима и в каких случаях является обязательной.

Затем молодые люди посетили музейную комнату отдела полиции. Председатель Общественного совета Рустам Шафигуллин провел познавательную экскурсию. Он рассказал молодому поколению об истории становления органов внутренних дел в России, в частности в Бугульме. Позже к нему присоединилась специалист отделения по работе с личным составом, капитан внутренней службы Алия Чакушина.  Она провела агитационную беседу со студентами о возможности дальнейшего трудоустройства и поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

Полицейский-кинолог Михаил Юдин продемонстрировал студентам работу со служебной собакой. А эксперт-криминалист Руслан Хуснутдинов рассказал об особенностях своего отделения и показал, как проходит процедура дактилоскопии.

Ребята посетили кабинет следователей и посмотрели, в какой обстановке работают полицейские, а также задали вопросы. Сотрудники следствия рассказали обо всех значимых и положительных моментах работы. Кроме того, заместитель начальника следствия майор юстиции Рушан Чакушин рассказал про способы дистанционного мошенничества. После этого студентам раздали блокноты и памятки с информацией по данной теме.

По итогам акции прошел товарищеский матч по волейболу между студентами и командой патрульно-постовой службы.  Игра прошла азартно, быстро, увлеченно. Победила команда полицейских.

Педагоги и студенты поблагодарили сотрудников ОМВД за интересную игру, познавательную встречу, выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

 

Пресс-служба ОМВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7