Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошла акция «Один день с участковым уполномоченным полиции»

Дежурную смену с сотрудником органов внутренних дел, старшим лейтенантом полиции Евгением Поповым провели журналисты "Бугульминской газеты". 

В Бугульме прошла акция «Один день с участковым уполномоченным полиции». Дежурную смену с сотрудником органов внутренних дел, старшим лейтенантом полиции Евгением Поповым провели журналисты "Бугульминской газеты". 

Евгений Попов на службу в полицию пришёл в 2017 году. И вот уже шестой год он работает участковым в Бугульминском районе, в который входит около 30 сельских поселений.

Рабочий день у Евгения начинается в 07.30 утра. После прохождения медицинского осмотра, посещения общего совещания и выполнения текущей работы в отделе полиции, Евгений отправляется осматривать территорию. Предстоит многое успеть до вечернего приёма населения: посетить жителей, состоящих на профилактическом учёте, заглянуть в несколько квартир по заявлениям.

Приём и выезды по жалобам — это лишь малая часть каждодневной работы участкового полицейского. К нему отправляют запросы из различных правоохранительных структур, потому что он досконально знает свой участок и живущих там людей. Он проверяет, «отрабатывает», общается, улаживает бытовые конфликты.

По словам участкового, «проблемным контингеном" являются ранее судимые, недавно вышедшие на свободу граждане и постоянные правонарушители. На каждое незначительное правонарушение должна быть реакция. Мелкая бытовая преступность может перерасти в тяжкие преступления, если на них вовремя не обратить внимания.

- Участковый должен быть психологически уравновешенным, потому что через себя пропускаешь очень много людской боли, — делится Евгений. — Нужно уметь отключаться, отстраняться, здраво мыслить в любой ситуации, уметь понять и посочувствовать, но не уходить в эмоции «с головой». Иначе впереди — профессиональное «выгорание». Многие ребята, которые приходят, не выдерживают, увольняются сразу. Я начал участковым, как-то быстро понял, что это — моё.

В работу участкового полиции входит также совместное с ПДН посещение семей, стоящих на учете. Разъяснительные беседы проходят и с пожилыми гражданами. Полицейский раздает памятки и напоминает о том, как обезопасить себя от мошенников.

Помимо всего прочего в этот день у Евгения Попова прошла встреча с администрацией села. Ведь участковый должен работать с ними в тесном контакте. Вместе они составляют план совместной деятельности по обеспечению правопорядка, решают проблемы, семейные ссоры и скандалы, следят за соблюдением правил благоустройства.

И так каждый день, а зачастую и ночью, простой сельский участковый Евгений Попов со своими коллегами хранит закон и порядок на территории района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

В Бугульме прошла акция «Один день с участковым уполномоченным полиции»

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7