Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошел совместный рейд скорой помощи и ГИБДД

Цель мероприятия — проверить, соблюдают ли автомобилисты правила дорожного движения, пропуская машины скорой помощи.

Сотрудники Госавтоинспекции и станции скорой медицинской помощи ГАУЗ "Бугульминская ЦРБ" провели совместный рейд. Цель мероприятия — проверить, соблюдают ли автомобилисты правила дорожного движения, пропуская машины скорой помощи.

На вызов автомобиль скорой помощи выехал с включенными световыми и звуковыми сигналами, а также в сопровождении патрульной машины. Сотрудники Госавтоинспекции наблюдали, как реагируют бугульминские водители — практически все уступали карете скорой помощи дорогу.

«В работе скорой помощи важна каждая минута, в том числе и в пути на вызов. В зависимости от состояния пациента ответственный фельдшер бригады принимает решение о включении специальных сигналов, которые дают преимущество при движении в плотном потоке транспорта», - сообщил главный врач ГАУЗ "Бугульминская ЦРБ" Александр Иванов.

За полчаса был выявлен один нарушитель, не уступивший дорогу спецтранспорту со световой и звуковой сигнализацией. Ему грозит штраф от 3000 до 5000 рублей или лишение водительских прав сроком до 1 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7