Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошел оперативно-профилактический рейд.

Полицейские совместно с Общественным советом при ОМВД России по Бугульминскому району провели рейд по выявлению подростков, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей.

Участники акции в ночное время патрулировали улицы, а также посещали различные развлекательные заведения, где особое внимание обращали на возраст посетителей.

В ходе рейда полицейскими было отработано 4 ночных развлекательных заведений. В основном – это кальянные и кафе. В дежурную часть полиции были доставлены 5 несовершеннолетних, на родителей которых составлены протоколы по ст. 3.11 КоАП РТ (Несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию).

Заместитель председателя Общественного совета Наталья Кулагина отметила, что такие мероприятия очень важны для общества. Они проводятся в целях профилактики уличной преступности и правонарушений, в том числе среди несовершеннолетних.

Напомним, на территории Республики Татарстан действует закон №71 от 14.10.2010 года, который запрещает подросткам до 18 лет после 22.00 в зимнее и 23.00 в летнее время появляться в общественных местах без сопровождения взрослых.

Сотрудники полиции обращаются к жителям Бугульминского района с просьбой сообщать о фактах употребления детьми и подростками алкоголя, наркотических средств, жестокого обращения с несовершеннолетними, а также о детях, оставшихся без попечения родителей, проживающих в неблагополучных семьях, по телефону доверия МВД по РТ 8 (843) 291-20-02, а также 102.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X