Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошел детский конкурс «День Корана"

В конкурсе приняли участие более сорока участников, самому младшему из которых было 3 года, а старшему 16 лет.

Вчера, 24 января, в мечети «Ирхам» мухтасибата г. Бугульма и Бугульминского района прошел конкурс среди детей "День Корана". Мероприятие началось с приветственных слов имам-мухтасиба г. Бугульма и Бугульминского района Рамиля хазрата Хуснутдинова, который напомнил о ценностях изучения Священного Корана.
В конкурсе приняли участие более сорока участников, самому младшему из которых было 3 года, а старшему 16 лет.
Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри в лице имамов мечетей города и преподавателей примечетьских курсов. Соревнования проходили в трех возрастных категориях. Конкурсанты рассказали наизусть суры Священного Корана и соревновались в правильном и красивом чтении Книги Аллаха.

В продолжении мероприятия для детей были организованы развлекательные игры и викторина по Корану. Далее последовало награждение победителей и участников конкурса ценными призами и подарками. В завершение встречи было организовано чаепитие.

По итоговым результатам конкурса призовые места среди детей с 7-10 лет получили: первое место заняла Фатхутдинова Хасана, второе Исеев Усман и третье Акбирова Марьям. Призовые места среди детей с 11-13 лет: золото у Камкина Абдуллы, серебро у Фатхуллина Рауфа, бронзу получил  Исеев Исмаил. Призовые места среди детей с 14-16 лет поделили Хаётов Акрам, Валиуллин Айдар и Салахова София.

Мухтасибат г. Бугульма и Бугульминского района выражает благодарность активу мечети "Ирхам" и всем участникам конкурса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5