Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме прошел дискуссионно-правовой час «Молодежь и закон»

Мероприятия посвящены к Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Сотрудники отдела обслуживания юношества центральной библиотеки пригласили на дискуссионно-правовой час «Молодежь и закон», приуроченный к Всероссийскому дню правовой помощи детям, учащихся лицея-интерната имени Мустафы Онджеля.

Началась встреча с того, что участники встречи определяли, по их мнению, самые главные права, которые есть у взрослого человека, основные права и свободы у несовершеннолетних.

Далее библиотекарь представила основные правовые нормы, закрепленные в Конституции РФ, Конвенции по правам ребенка и детских омбудсменов в РФ и РТ. Затем учащиеся приняли активное участие в правовых конкурсах. Выполняя различные игровые задания, участники смогли научиться видеть последствия правонарушений, узнали, как вести себя в спорной правой ситуации и когда необходимо обращаться к помощи закона и права.

В завершение мероприятия ребята пришли к выводу о том, что свои права должны знать не только взрослые, но и подростки. Ведь права – это основные правила, по которым живет современное общество людей.

 

Юлия Сидоренко, заведующая отделом обслуживания юношества МБУК «МЦБ»

Фото Эльвины Бахтияровой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X