Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме произошел пожар на улице Ленина. Есть жертвы

Сообщение о пожаре в квартире поступило на пульт пожарной части № 64 «11 отряд ФПС по РТ» в 10 часов 57 минут от гражданина.

Подменным диспетчером ПСЧ ПСЧ-64 ФГКУ «11 отряд ФПС по РТ» к месту вызова были направлены силы и средства согласно расписания выезда по вызову.

Горела двухкомнатная квартира, расположенная на девятом этаже многоквартирного жилого дома № 66 и принадлежащая гражданке 1956 года рождения. Имущество не застраховано.

На момент прибытия в 11:05  дежурного караула наблюдалось открытое горение квартиры. Пожарные подразделения встретили соседи, которые пояснили, что в помещении, возможно, могут находиться люди. Входная металлическая дверь в квартиру была закрыта. О помощи никто не просил.

В 11:07 в ходе тушения пожара  на балконе лежа на боку обнаружено обгоревшее тело хозяйки дома. Она была эвакуирована из задымленной зоны и передана бригаде скорой помощи. После осмотра медики констатировали смерть женщины.

В 11:08 после вскрытии входной двери с помощью шансового инструмента в комнате обнаружены тела двух человек в бессознательном состоянии 1981-го и 2011 годов рождения.

Они были эвакуированы из задымленной зоны и переданы бригаде скорой помощи. После осмотра одного из них  госпитализировали в центральную районную больницу с диагнозом: "Отравление угарным газом в состоянии комы". После осмотра жителя 2011 года рождения, бригадой скорой помощи констатирована смерть на месте.
Пожар потушили в 11:23.

В результате пожара: огнем повреждены мебель в зале на площади 20 кв.м. Помещения квартиры закоптились.

Предварительная причина пожара - Неосторожное обращение с огнем.
Сообщил начальник ОНД и ПР по Бугульминскому муниципальному району подполковник внутренней службы Пестерев М.Н.

Фото М.ПЕСТЕРЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X