Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме продолжается реализация творческого проекта «Ремесленный движ»

В рамках реализации проекта специалисты структурных подразделений МБУ «Централизованная районная клубная система» посетили молодежный оздоровительный центр им. А.Д. Губина.

Целью мероприятия стало приобщение ребят к народному декоративно-прикладному творчеству, знакомство с историей возникновения народных промыслов и их разнообразием.

На мероприятии дети с большим интересом рассматривали изделия народных умельцев, слушали рассказы о том, как зарождались ремесла. Ребята прониклись темой народного творчества, задавали много вопросов и с удовольствием принимали участие в мастер-классах по резьбе по дереву, ткачеству, изготовлению обереговых кукол.

Для отдыхающих были проведены народные игры «Ниточка», «Челнок», «Селезень», «Клубок», «Красная горка». Не обошлось и без подвижных игр «Перетягивание каната», «Анютка», «Следы-ходунки», «Бег с коромыслом». Участники с восторгом водили хоровод с народными песнями, прибаутками, плясками. Дети могли убедиться, что русские народные игры очень многообразны и интересны, они не просто весело и познавательно провели время, но и познакомились с традиционной народной культурой, самобытным местным колоритом.

 

Елена Мергалиева

ФОТО: Елена Мергалиева, архив ДОЛ им. А.Д. Губина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5