Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме продолжается реализация нацпроектов по строительству и реконструкции социально-значимых объектов

В мэрии Бугульмы прошло еженедельное совещание по ключевым вопросам жизнедеятельности города.

В Бугульме продолжается реализация национальных проектов, федеральных и республиканских программ по строительству и реконструкции социально-значимых объектов. 40 дворовых территорий общей площадью 900 тысяч квадратных метров в этом году благоустраиваются в рамках Президентской программы «Наш двор».

Из 40 дворовых территорий дорожные работы завершены на 33-х, 7 дворов – в работе. До конца октября асфальтирование будет завершено. Началась поставка малых форм – в частности, детских игровых площадок. На этой неделе их смонтируют во дворах по ул. Баумана, 16, Тухачевского, 4, Насырова, 1, Гафиатуллина, 11 и Толстого, 1. В 28-ми дворах завершили монтаж электрических кабелей, столбы освещения в настоящее время на изготовлении.

«Ноябрь – не самое лучшее время для монтажа малых форм. Однако, здесь я призываю управляющие компании, Департамент ЖКХ доносить до жителей правильную информацию.  В этом году по Республике Татарстан благоустраиваются более 2, 5 тысяч дворов. В каждом – должны установить малые формы. В этой связи происходят такие задержки. Я прошу уделить пристальное внимание качеству выполняемых работ. Это важнее всего!», - отметил Линар Закиров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X