Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме продолжается противопожарный режим в лесах

Введено ограничение пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств и проведения в лесах определённых видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности.

Прошедшая неделя оказалась в прямом смысле жаркой. Из-за аномальной жары и высокого класса пожарной опасности в лесах постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан на всей территории лесного фонда в границах Бугульминского лесничества со 2 августа было введено ограничение пребывания граждан в лесах, въезда в них транспортных средств и проведения в лесах определённых видов работ в целях обеспечения пожарной безопасности.

По информации начальника Бугульминского пожарно-спасательного гарнизона Евгения Антонова, с 16 августа произошло 11 пожаров. Большая часть из них – возгорания сухой травы в районе. Очень сложная ситуация у соседей – горение леса в Лениногорском районе. Периодически возникают пожары в лесных массивах Самарской и Оренбургской областей. В Бугульминском муниципальном районе вопрос возгораний травы и лесных массивов на контроле комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, в составе которой в том числе все главы сельских поселений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5