Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме продолжается прививочная кампания против гриппа

В республику поступила вакцина против гриппа «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения в количестве 741 000 доз. Она распределена по лечебно - профилактическим организациям республики.Её особенность в применении особой добавки, которая усиливает иммуногенные свойства вакцины, обладает хорошей переносимостьюи также соответствуетвсем российским и европейским требованиям. В Татарстане по состоянию на 26.10.2016 г....

В республику поступила вакцина против гриппа «Совигрипп» для иммунизации взрослого населения в количестве 741 000 доз. Она распределена по лечебно - профилактическим организациям республики.Её особенность в применении особой добавки, которая усиливает иммуногенные свойства вакцины, обладает хорошей переносимостьюи также соответствуетвсем российским и европейским требованиям.

В Татарстане по состоянию на 26.10.2016 г. привито против гриппа 321933 человек (30,1% от плана и 8,4% от численности населения). В рамках национального календаря профилактических прививок вакцинировано 313700 человек (33% от плана), в том числе детей 203344 человек (90% от плана), взрослых 110356 человек (15% от плана).

За счет средств федерального бюджета бесплатные прививки проводятся отдельным группам населения: учащимся и детям, посещающим дошкольные образовательные учреждения, работникам образования, здравоохранения, сферы обслуживания, транспорта, часто болеющим людям, лицам старше 65 лет.

Внезапное понижение температуры воздуха и выпадение обильных осадков в осенние дни способствуют повышению заболеваемости острых респираторных вирусных инфекций. Во избежание сезонного заболевания вакцинацию необходимо пройти до 10 ноября.

В среднем для обеспечения надежной защиты от гриппа требуется 2-3 недели, а ослабленным людям 1-1,5 месяца после прививки.

 

Сделать прививку можно в любой поликлинике по месту жительства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5