Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме продолжается чествование ветеранов

Идут годы, всё дальше отодвигая события Великой Отечественной войны. Всё меньше с нами тех, кто знает о них не понаслышке. Но их подвигам и героизму не будет забвенья. В районе продолжается вручение юбилейных медалей.

Как было точно подмечено на торжественном мероприятии, прошедшем в школе № 4, именно благодаря нашим ветеранам мы учимся любить Родину, гордимся ею, живём, не зная горя и ужасов войны.

Гостей мероприятия и приглашённых встречала выставка детских рисунков, посвящённых предстоящему знаменательному юбилею. В ожидании начала церемонии вручения пожилые люди оживлённо беседовали, интересовались состоянием здоровья знакомых, обсуждали позитивные изменения в учебном заведении.

- Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла, примите самые искренние слова благодарности от имени главы района, депутатского корпуса и меня лично за ваш ратный и трудовой подвиг. Спасибо за стойкость и мужество, проявленные в суровые годы войны. Желаю благополучия, крепкого здоровья! Пусть вас всегда окружают теплом и заботой близкие люди! Низкий вам поклон, - выступил заместитель главы Бугульминского района Фанис Мухаметов.

За школой закреплены 72 ветерана, но не все смогли прийти на вручение по состоянию здоровья.

После групповой фотографии на память начался праздничный концерт, подготовленный учениками и преподавателями.

В этот же день вручение медалей состоялось и в школе № 6. Пришедших ветеранов встречали у крыльца и заботливо провожали в актовый зал юноши и девушки в парадной форме. Открыл торжественную церемонию руководитель исполнительного комитета района Адель Галиуллин:

- В сложный период Великой Отечественной войны вы доблестно сражались, а в послевоенные годы самоотверженно восстанавливали народное хозяйство и промышленность, неустанно трудились во благо нашего города и района. Мы всегда будем помнить о ваших заслугах перед Родиной.

Когда началось вручение медалей, присутствующие аплодировали стоя. Всего за школой закреплено 86 ветеранов. Всем, кто не смог по разным причинам прийти на торжественное мероприятие, медали доставили домой.

Праздничный концерт никого не оставил равнодушным. Некоторые подпевали юным артистам, исполняющим знакомые песни военных лет. Бурные овации пожилых людей сорвали выступления первоклашек и воспитанника кадетской школы-интерната, прочитавшего наизусть стихотворение советского писателя и поэта Александра Твардовского «Рассказ танкиста».


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5