Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме появятся новые остановочные павильоны

Сегодня мэр города, глава Бугульминского района Линар Закиров ответил в прямом эфире на вопросы казанского корреспондента портала «Реальное время». Мы предлагаем вам ознакомиться с основными из них.

Многие жалуются на освещение улиц.

- Проблема такая есть. Мы ее планомерно решаем. Меняем все световое оборудование. Заменяем на энергосберегающее. Плюс у нас в некоторых местах не было тротуаров. В 50-х годах, когда шла интенсивная застройка, их не предусмотрели. Теперь мы решаем две проблемы вкупе: тротуары и освещение. Это требует серьезных финансовых затрат.

По уборке улиц есть вопрос: урны и мусор на центральных улицах убирают регулярно, а на остальных видно, как на остановках урны стоят переполненные неделями.

-Здесь работа коммунальных служб. Они обслуживают и остановочные павильоны. Если такие факты есть, я прошу мне указать, и мы проведем профилактические беседы. Но про остановки мне хочется сказать отдельно. У нас 95 остановочных павильонов и они все в плачевном состоянии. Никак не украшают облик города. Мы сами изыскиваем средства. Весной первых 10 остановочных модернизированных павильонов появятся в нашем городе. За ними будет строжайший контроль. У нас очень любят обклеивать все стены объявлениями, и это портит эстетический вид.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X