Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме появится первый продуктовый бокс «Дари еду»

Вес каждого набора - 8-10 кг и включает съестные припасы первой необходимости с длительным сроком хранения: макароны, крупы, консервы, сладости.

27 июля в городе Бугульма, республика Татарстан, будет установлен благотворительный бокс от проекта «Дари еду» для сбора продуктовой помощи жителям города. Первый бокс в Бугульминском районе появится в торговом центре «Восток Т» на Октябрьской улице, 51. Ранее подобные боксы были установлены в Казани, Нижнекамске, Набережных челнах, Альметьевске. Всего в республике Татарстан на текущий момент сосредоточены 9 продуктовых боксов.

По мере наполняемости бокса, собранные продукты, будут забираться куратором фонда и в сортировочном центре распределяться по продуктовым наборам. Вес каждого набора - 8-10 кг и включает съестные припасы первой необходимости с длительным сроком хранения: макароны, крупы, консервы, сладости. Любой неравнодушный покупатель может добавить к своей покупке товар из списка, составленного фондом, и опустить его в бокс. Среди подопечных фонда, получающих собранные наборы: пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, семьи с ребенком-инвалидом или одним родителем.

Отметим, что проект «Дари еду» реализуется с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов. Обратиться за продуктовой помощью может каждый нуждающийся, оформив заявку на сайте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X