Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме полицейские во время радиоэфира обсудили вопросы профилактики мошенничества

Заместитель начальника органа дознания Отдела МВД России по Бугульминскому району подполковник полиции Максим Шаламов рассказал в эфире одной из местных радиостанций о распространенных схемах мошенничества и способах защиты от них.

В ходе своего выступления он обратил внимание на преступления, связанные с банковскими картами, продажей товаров на сайтах объявлений, обмане в сети интернет. Максим Шаламов озвучил статистическую информацию о количестве зарегистрированных преступлений данной категории, отметил, что, несмотря на многочисленные предупреждения полиции через средства массовой информации бугульминцы продолжают попадаться на уловки мошенников и отдавать им свои сбережения.

Кроме того, заместитель начальника органа дознания напомнил об уголовной ответственности, предусмотренной статьей 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

В завершении беседы он порекомендовал жителям Бугульмы и Бугульминского района быть более бдительными, осторожными и обо всех подозрительных фактах, связанных с мошенничеством, сообщать в правоохранительные органы.

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5