Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме полицейские провели ознакомительную беседу со школьниками

Основной целью мероприятия была агитация школьников к поступлению в Елабужское суворовское военное училище и высшее учебное заведение Казанского юридического института Министерства внутренних дел России.

Сотрудники полиции отдела МВД России по Бугульминскому району совместно с Общественным советом провели ознакомительную беседу с учащимися 13-й и 18-й школ.

Специалист по воспитательной работе отделения по работе с личным составом Алия Чакушина встретилась с учащимися, рассказала о службе в органах внутренних дел и обучении в системе учебных заведений МВД России.

Капитан внутренней службы разъяснила школьникам условия поступления, сообщила, сдача каких экзаменов обязательна.
Кроме того, с целью повышения уровня правовой грамотности у подрастающего поколения, привлечения их внимания к правилам безопасности при использовании сети Интернет Алия Чакушина и представитель Общественного совета Владимир Паршин рассказали ребятам о разных схемах, применяемых мошенниками, использующими компьютерные технологии, и дали рекомендации о том, как не стать жертвами злоумышленников.

По окончании мероприятия школьники поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу, каждый подросток получил агитационную брошюру с информацией об обучении в вузах МВД России и буклет о распространенных видах мошенничества.

Пресс-служба отдела МВД России по Бугульминскому району

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7