Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме полицейские организовали для первоклашек мероприятие, посвященное Дню знаний

В преддверии Дня знаний сотрудниками полиции было подготовлено и проведено праздничное мероприятие для детей сотрудников. В этом году в первый раз за школьную парту сядут 16 детей полицейских.

День первоклассника прошел на территории Дворца Молодежи.  Сказочный герой клоун Карамелька, а также ростовая кукла Мишка Тедди организовали «Звездную школу», в которой ребята собирались в школу, проходили тесты, разгадывали загадки и участвовали в конкурсах.

В ходе мероприятия первоклассники узнали о том, какие принадлежности необходимо брать с собой в школу, как вести себя с учителями, со своими сверстниками, на уроках и переменах. Кроме того, сотрудники ГИБДД, совместно с начальником Бугульминского отделения ГБУ БДД Татьяной Баяновой,  ребятам напомнили о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения и использовании световозвращающих элементов.  Для легкого восприятия основных правил поведения мальчишкам и девчонкам предлагалось поучаствовать в познавательных играх и конкурсах, которые никого не оставили равнодушным.

Еще одним подарком для первоклассников стали наборы школьника, подготовленные для них руководством отдела полиции, рюкзаками от главы Бугульминского муниципального района Линара Закирова и подарками от ГБУ БДД.  

В завершении мероприятия с напутственным словом перед первоклассниками и их родителями выступил начальник отдела МВД России по Бугульминскому району, полковник полиции Айнур Камалов, он пожелал ребятам  отличной учебы, интересной и насыщенной школьной жизни.

Положительных эмоций добавил первый звонок к началу нового учебного года, где каждый родитель поднял своего первоклассника и под бурные аплодисменты прошел почетный круг, звеня в колокольчик, тем самым настраивая детей на положительный лад и стимулирование к учебе.

Дети и их родители зарядились отличным настроением, а в завершение праздника на память сфотографировались со сказочными героями, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5