Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме подвели итоги конкурса рисунков «Берегите лес от пожаров»

Организатором творческого соревнования является местное лесничество.

Конкурс «Берегите лесов от пожаров» провели в рамках Федеральной информационной противопожарной кампании «Останови огонь!». Проведение таких мероприятий соответствует целям и задачам национального проекта «Экология».

Конкурс проходил с 17 апреля по 15 мая 2023 года для профилактики лесных пожаров, информирования населения об ущербе, который наносится в результате самовольного выжигания сухой травы, а также для воспитания у детей ответственного отношения к природе.

Как сообщает пресс-служба минлесхоза Татарстана, по итогам конкурса в возрастной категории 5-8 лет первое место занял Егор Трофимов, второй стала Варвара Вакатова, замкнула тройку призеров Алия Нурдинова.

В возрастной категории 9-13 лет первого места была удостоена Аилина Садыкова, второго – Диана Вахитова, третьего – Гульназ Галимова.

В возрастной категории 14-17 лет победу одержала Лилия Валиахметова, серебро присудили Кристине Золотухиной, на третьем месте – Айнур Искандаров и Азалия Фаздуллина.

Также специалисты Бугульминского лесничества отметили дипломом за активное участие отряд юных пожарных из Ютазинского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7