Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме подтвержден случай заболевания Covid-19

В Татарстане за сутки выявлено 88 новых случаев заражения коронавирусом.

В Бугульме подтвердили случай заболевания Covid-19. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Президента РТ Лилия Галимова.

Мужчина работал на Севере, в родной город вернулся на самолете, где, как выяснилось позже, находились переносчики вируса. Прибыв, он изолировался от семьи и находился на карантине в отдельном жилом помещении. Также мужчина сдал необходимые анализы, однако тест оказался отрицательным. По истечении десяти дней, при повторной сдаче анализа, уже был положительный.

Заболевание у бугульминца проходит в легкой форме, он продолжает находится на карантине под наблюдением врачей. Мужчина не госпитализирован, в данный момент лечение проводится дома.

Отметим, что большую роль в обеспечении порядка, стабильной обстановке и соблюдении карантинных мер играют транспортная полиция и сотрудники Бугульминского ОВД.

Итого за весь период диагностики заболевание Covid-19 в Бугульме выявлено 2 случая, в Татарстане - 1586. В стационарах на лечении находятся 347 человек, из них пятеро – на аппаратах ИВЛ. За весь период выздоровели 340 пациентов, из которых 44 – за минувшие сутки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7