Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме перекрыли участок проезжей части улицы Советской

На днях перекрыли участок проезжей части улицы Советской, где идёт капитальный ремонт спорткомплекса «Юность».

Ранее там, на пересечении с улицами Гоголя и Джалиля, появились дорожные знаки, не позволяющие водителям двигаться вблизи строительного объекта. Они вызвали бурные обсуждения в социальных сетях.

- Что за бредовые знаки повесили, кто знает? Со стороны водоёма по улице Советской можно поворачивать только налево или направо. Если ехать от рынка, то же самое. Нигде в интернете не могу найти информацию об изменении схемы движения, - написал Артур Хитров.

- Ну так пусть какие-то ограждения поставят. Очень сомневаюсь, что люди, спеша утром на работу, будут рассматривать эти знаки, а в тёмное время суток и подавно, - добавил Владимир Сергеевич.

К слову, судя по сообщениям, не сразу заметили нововведения многие.

Словно услышав негодования жителей, этот отрезок проезжей части огородили.

- Дорога закрыта для автомобилистов только на время ремонта спорткомплекса. По его окончанию будут убраны и знаки. Движение перекрыто после согласования с местной администрацией, - пояснил начальник участка строительной компании «Фортэкс» Азат Гумаров. - Упомянутая территория сегодня является опасной зоной, здесь работает тяжёлая техника. Случись, упадут груз с крана или стройматериалы, машины и прохожие будут в безопасности. Только из этих соображений поставлен забор.

Помимо предписывающих знаков, на перекрёстке улиц Гоголя и Советской появился знак «кирпич», запрещающий движение в сторону спорткомплекса. Согласно ПДД он не распространяется только на маршрутные транспортные средства. Это не мешает машинам заезжать под «кирпич» и парковаться. Правда, некоторые водители пробираются через дворы. Если бы установили знак «Движение запрещено», было бы понятно, что могут проехать жители близлежащих домов, сотрудники, расположенных рядом организаций и обслуживающие их транспортные средства. Но за «кирпич» придётся ответить. По информации Госавтоинспекции, все временные знаки, соответствующие требованиям ГОСТ, действительны. Их игнорирование грозит штрафом в 500 рублей.

Зато для пешеходов никаких препятствий нет. Они по-прежнему могут пройти по тротуару на улице Советской.

* Комментарии из соцсети опубликованы с изменением грамматики авторов.

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7