Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме отпраздновали День семьи, любви и верности

На мероприятии в сквере на улице Ленина чествовали пары, которые являются примером крепких, надежных и искренних семейных отношений.

Медаль «За любовь и верность» семье Гараевых за крепость семейных устоев, основанной на взаимной любви и верности, за воспитание детей достойными членами общества вручила заместитель руководителя исполнительного комитета Бугульминского муниципального района по социальным вопросам Ольга Плеханова. Общественная награда учреждена организационным комитетом по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации.

Альберт и Елена Гараевы в браке уже 44 года. Врач и педагог воспитали двоих дочерей, которые уже подарили бабушке и дедушке пятерых внуков. Старшие Гараевы являются для своих детей примером и поводом для гордости. Девиз их семьи: «Что бы в жизни ни случилось, никогда не нужно падать духом».

Благодарственное письмо главы района за родительский труд и достойное воспитание подрастающего поколения передали многодетной семье Мурзакаевых. Глава семьи Владислав – кандидат технических наук, автор и соавтор более 60 работ и публикаций, лауреат всероссийского конкурса «Инженер года». Его супруга Диляра – экономист по профессии. Их дети Роман, Диана и Даниил радуют родителей успехами в школе, активно участвуют в олимпиадах, городских и республиканских мероприятиях. Всех членов семьи объединяет любовь к спорту.

Семью Бородиных также чествовали на праздничном мероприятии. Ольга и Николай вместе 44 года. Они познакомились в Казани, когда были студентами. После учебы зарегистрировали брак в д. Зеленая Роща и остались жить в Бугульминском районе. Глава семьи – инженер-механик по образованию. Его трудовой стаж – 43 года. Более 15 лет он был руководителем исполкома Зеленорощинского сельского поселения. Трудовой стаж в области культуры у Ольги Бородиной насчитывает более 40 лет. В 1985 году она возглавила Зеленорощинский сельский Дом культуры. По сей день успешно работает там заведующей. Имеет звание Заслуженный работник культуры РТ. Бородины вырастили и воспитали двоих дочерей, теперь помогают им с внуками.

Зрителей также порадовали концертные номера от участников художественной самодеятельности, педагогов детской школы искусств и артистов Бугульминского драмтеатра.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5