Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме особенные дети смогли стать авторами и иллюстраторами собственных книг

В рамках реализации проекта «Земля - наш общий дом» в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» прошел конкурс «Сказочная экология». Целью мероприятия стало воспитание экологической культуры и повышение интереса детей к проблеме экологии через устное творчество. Воспитанникам центра была предоставлена уникальная возможность стать авторами, иллюстраторами и...

В рамках реализации проекта «Земля - наш общий дом» в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» прошел конкурс «Сказочная экология». Целью мероприятия стало воспитание экологической культуры и повышение интереса детей к проблеме экологии через устное творчество. Воспитанникам центра была предоставлена уникальная возможность стать авторами, иллюстраторами и редакторами своих книг. В творчестве ребят были затронуты наиболее актуальные темы загрязнения окружающей среды, а добрые вымышленные персонажи помогли справиться со злом, не нарушая экологические законы и правила.

Каждая конкурсная работа была индивидуальна и неповторима. Особо были отмечены работы Даниса Ш. с его «Сказкой про мусор», Регины Ф. «История маленького лягушонка» и Лиды Г. с «Современной сказкой о Рыбаке и Рыбке».

Дети с большим удовольствием и трепетом окунулись в волшебный мир сказок, где всегда побеждает добро. Сказки помогли им усвоить некоторые экологические понятия, соотнести поступки героев с собственными поступками, больше узнать о природе.

Татьяна Шакирзянова, инструктор по труду

 

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5