Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме оштрафовали руководителя организации

Бугульминская городская прокуратура по обращению арбитражного управляющего провела проверку соблюдения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности ООО «Научно-производственное предприятие Нефтегазпроект». Установлено, что Арбитражным судом РТ в отношении предприятия была введена процедура банкротства - наблюдение с назначением арбитражного управляющего. По закону не позднее пятнадцати дней с даты утверждения временного управляющего...

Бугульминская городская прокуратура по обращению арбитражного управляющего провела проверку соблюдения требований законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности ООО «Научно-производственное предприятие Нефтегазпроект».

Установлено, что Арбитражным судом РТ в отношении предприятия была введена процедура банкротства - наблюдение с назначением арбитражного управляющего.

По закону не позднее пятнадцати дней с даты утверждения временного управляющего руководитель должника обязан предоставить временному управляющему и направить в арбитражный суд перечень имущества должника, в том числе имущественных прав, а также бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения. Ежемесячно руководитель должника обязан информировать временного управляющего об изменениях в составе имущества должника.

Несмотря на это, руководитель предприятия не в полном объеме предоставил сведения о перечне имущества, а также копии бухгалтерских и иных документов, отражающих экономическую деятельность должника, тем самым воспрепятствовав его законной деятельности.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении генерального директора ООО «Научно-производственное предприятие Нефтегазпроект» дело об административном правонарушении по статье «Незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего».

По информации бугульминской городской прокуратуры правонарушитель подвергнут штрафу в размере 40 000 рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5