Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме организовали муниципальный день ОФП

Учащиеся образовательных учреждений города выполнили нормативы по обязательным видам и испытаниям по выбору.

Вчера в рамках внедрения комплекса ГТО на территории Бугульминского муниципального района, учащиеся средней школы № 6, кадетской школы-интерната, студенты медицинского училища имени А.П. Вязьмина и Бугульминского строительного-технического колледжа приняли участие в Муниципальном дне общей физической подготовки среди образовательных учреждений. В мероприятии приняли участие более 160 человек в возрасте от 10 до 18 лет.

 

Перед выполнением нормативов комплекса для всех участников движения ГТО, была проведена разминка с различными упражнениями для подготовки ребят к дальнейшей двигательной активности. Юноши и девушки выполнили нормативы по обязательным видам и испытаниям по выбору: подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине.

 

Испытания у учащихся принимали учителя физической культуры, прошедшие специальное обучение и имеющие квалификацию «Спортивный судья третьей категории».

Участники продемонстрировали прекрасную физическую подготовку и успешно справились с предложенными испытаниями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

 

 

Гузель Суняева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7