Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме организовали акцию «Любимой книге-новую жизнь»

Цель мероприятия привить бережное отношение к книге, воспитать любознательность, расширить кругозор, используя материалы познавательного характера.

В Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» совместно с МБУК «Центральная детская библиотека» для воспитанников центра организовали акцию «Любимой книге-новую жизнь».

Цель мероприятия привить бережное отношение к книге, воспитать любознательность, расширить кругозор, используя материалы познавательного характера.

В рамках встречи присутствующим рассказали о том, как и откуда появляется бумага, сообщили самые интересные факты о книгах. Особый интерес у детей вызвала викторина «Что мы знаем о книге?» и конкурс пословиц «Доскажи словечко». Библиотекарь Элеонора Хабибуллина еще раз напомнила ребятам правила обращения с книгами.

В завершении мероприятия была организована мастерская по ремонту книг, где ребята ремонтировали старые книжки: подклеивали странички, делали красивые переплеты.

Благодаря стараниям воспитанников Центра книги получили «второе дыхание», а дети – новые знания и яркие впечатления о мире книг.

 

Алёна Лихачёва, специалист по социальной работе

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5