Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме объявлен конкурс «Научи ребенка ПДД!»

Муниципальный конкурс проводится в рамках работы Комиссии по безопасности дорожного движения.

Исполнительный комитет Бугульминского муниципального района в рамках работы Комиссии по безопасности дорожного движения объявляет муниципальный конкурс «Научи ребенка ПДД!», сообщает пресс-служба мэрии БМР.

Цель – призыв родителей и старшего поколения к популяризации ответственного поведения взрослых на автомобильных дорогах и формирование правильного примера для детей, совершенствование системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма через развитие интеллектуально-творческого потенциала и личной ответственности обучающихся и родителей за соблюдение правил дорожного движения.

Задачи: привлечение внимания молодого поколения к проблемам безопасности дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма; формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах; повышение информированности и пропаганда безопасности дорожного движения; профилактика правонарушений среди молодого поколения; формирование безопасной модели поведения как стиля жизни.

Конкурс проводится для трех категориях участников: младшая группа (от 3-ех до 7 лет); средняя группа (от 7 до 12 лет); старшая группа (от 13 до 16 лет).

Конкурс проводится с июня  по август 2021 г., прием конкурсных работ осуществляется с 28 июня по 15 августа 2021 года.

Экспертиза конкурсных работ и подведение итогов конкурса осуществляется с 16 августа по 22 августа 2021 года.

Участниками конкурса могут являться учреждения, организации, находящиеся на территории Бугульминского муниципального района и население.

Для участия в конкурсе необходимо разместить фото- или видеоматериал с примерами ответственного поведения на дорогах с хештегом #НаучиРебенкаПДД в социальных сетях. Скриншот опубликования материалов и заявку на участие в конкурсе необходимо предоставить в Секретариат Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Бугульминского муниципального района по адресу: г.Бугульма, ул. Гафиатуллина, д.7, кабинет №102, адрес электронной почты yuliya_i88@mail.ru, тел. 8(85594)4-38-65 (доб.142).

Заявка должна содержать следующую информацию: адрес, контактный телефон участника конкурса, Ф.И.О. руководителя организации (учреждения) или физического лица.

С положением о проведении конкурса Вы можете ознакомиться на официальном сайте Бугульминского муниципального района во вкладке: Бугульминский муниципальный район -  Тематические разделы – Транспорт, дорожное хозяйство и связь.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться в Исполнительный комитет Бугульминского муниципального района, тел. 8(85594) 4-38-65 доб.142.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5