Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме обсудили вопросы противодействия экстремизма и терроризма

Присутствующие обсудили влияние средств массовой информации на правосознание подрастающего поколения, противодействие экстремизму и терроризму в сети Интернет.

В Бугульме состоялось очередное заседание членов Общественного совета при Отделе МВД России по Бугульминскому району, на котором рассмотрели вопросы в сфере противодействия экстремизма и терроризма в молодежной среде.

Председатель Общественного совета Рустам Шафигуллин подчеркнул, что обозначенная тема является острой, профилактику таких противоправных действий необходимо проводить совместными усилиями правоохранительных органов и общественности.

С докладом выступил заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник полиции Альберт Валеев, который отметил, что лучшие профилактические меры — это воспитание у молодого поколения отвращения к террору, насилию, нацизму и расизму,  а также важность проводимых профилактических занятий, способствующих формированию толерантности. Кроме того, он рассказал о том, какая работа ведется сотрудниками правоохранительных органов по предотвращению преступлений экстремистского характера и террористической направленности в образовательных учреждениях, а также с молодежными организациями.

Присутствующие обсудили влияние средств массовой информации на правосознание подрастающего поколения, противодействие экстремизму и терроризму в сети Интернет и сошлись во мнении, что правильное воспитание и постоянное общение с ребенком позволит избежать его вступления в преступные группировки.

В завершение мероприятия общественники наметили план дальнейшей работы в указанном направлении.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5