Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме обсудили проявление экстремизма и ксенофобии среди местной молодежи

Молодые люди часто выбирают насилие, чтобы повлиять на несправедливо устроенный по отношению к ним, по их мнению, мир. Сегодня молодежные группировки совершают большинство преступлений из-за ненависти.

В Бугульме прошло заседание в рамках проведения на территории Республики Татарстан оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» под председательством заместителя руководителя Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района по социальным вопросам Ольги Плехановой.

В работе «круглого стола» приняли участие представители Исполнительного комитета и Совета Бугульминского муниципального района, главы сельских поселений, Отдела МВД России по Бугульминскому району РТ, городской прокуратуры, Исполнительного комитета Азнакаевского муниципального района.

Проблема ксенофобии на протяжении уже многих лет является одной из самых сложных проблем российского общества. Преступления на почве ненависти наиболее яркие проявления ксенофобии. 

Молодые люди часто выбирают насилие, чтобы повлиять на несправедливо устроенный по отношению к ним, по их мнению, мир. Сегодня молодежные группировки совершают большинство преступлений из-за ненависти. Именно с молодежью и должна вестись усиленная работа по профилактике экстремизма.

Молодежный экстремизм как приверженность к крайним взглядам и действиям определяет девиантное поведение, выражающееся в пренебрежении к действующим в обществе правилам и нормам поведения или в их отрицании. Одной из форм подобного поведения молодежи являются враждебные действия по отношению к так называемым «чужим».

На заседании рассмотрели вопросы взаимодействия по предупреждению проявлений экстремизма и ксенофобии, вовлечения молодежи в организации и группировки экстремистской и террористической направленности, а также противодействие распространению идей, пропагандирующих межнациональную и межрелигиозную рознь. Были рассмотрены проблемы профилактики экстремистской деятельности, организации профилактической работы с лицами, подверженными воздействию деструктивных виртуальных сообществ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7