Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме обсудили повышение деловой активности сельского населения

В Бугульминском муниципальном районе прошел зональный семинар-совещание по вопросам повышения деловой активности сельского населения с участием председателя Государственного Совета РТ Фарида Мухаметшина.

В нем приняли участие представители Актанышского, Елабужского, Бавлинского, Ютазинского, Сармановского, Тукаевского, Альметьевского и других муниципальных районов Республики.

После осмотра выставки во Дворце молодежи главы муниципальных районов, сельских поселений, кооператоры, фермеры и владельцы ЛПХ в формате круглого стола обсудили вопросы, касающиеся государственных мер поддержки предпринимательства как инструмент сохранения села.

«Успешная деятельность сельхозпроизводителей, малых форм хозяйствования зависит не только от государственной поддержки, внимания к ним профильных министерств и ведомств, но и от поддержки банковских структур и страховых компаний», - подчеркнул Фарид Мухаметшин.

На пленарной части семинара-совещания предложены к обсуждению вопросы повышения деловой активности сельского населения и малых форм хозяйствования.

 

Римма Баратова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5