Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме обсудили актуальные вопроса налогообложения недвижимого имущества

30 марта в Бугульме состоялось выездное заседание Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по бюджету, налогам и финансам с участием Министерства финансов, Министерства земельных и имущественных отношений, Федеральной налоговой службы, Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Республике Татарстан. От Управления Росреестра по Республике в работе заседания принял участие заместитель руководителя Артем...

30 марта в Бугульме состоялось выездное заседание Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по бюджету, налогам и финансам с участием Министерства финансов, Министерства земельных и имущественных отношений, Федеральной налоговой службы, Управления Росреестра и Кадастровой палаты по Республике Татарстан. От Управления Росреестра по Республике в работе заседания принял участие заместитель руководителя Артем Костин. В рамках заседания обсуждались вопросы реализации законодательства в части налогообложения имущества физических и юридических лиц о кадастровой стоимости, а также проблемы кадастрового учета объектов недвижимости на примере города Бугульма.

Напоминаем, в 2014 году в соответствии с распоряжением Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан от 28.03.2014г. №577-р была проведена государственная кадастровая оценка объектов недвижимости (за исключением земельных участков), расположенных на территории Республики Татарстан. Результаты оценки утверждены распоряжением Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан от 24.11.2014г. №2572-р «Об утверждении результатов государственной кадастровой оценки объектов недвижимости жилого и нежилого назначения (за исключением земельных участков), расположенных на территории Республики Татарстан».
 
В связи со вступившими в силу изменениями законодательства граждане и организации будут уплачивать налог на имущество именно в соответствии с ее кадастровой стоимостью, поэтому, во избежание неприятных сюрпризов Росреестр Татарстана рекомендует всем сознательным собственникам недвижимого имущества уточнить кадастровую стоимость принадлежащего им недвижимого имущества. Сделать это, можно не выходя из дома или офиса на портале Росреестра https://rosreestr.ru или обратившись в МФЦ либо отделы Кадастровой палаты. Справка предоставляется бесплатно.
 
Необходимо отметить, что, в случае несогласия с результатами кадастровой оценки, в соответствии со статьей 24.18 Федерального закона от 29.07.1998г. №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в РФ» кадастровая стоимость может быть оспорена в суде или в комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5