Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме общественники посетили спецприемник и изолятор временного содержания

Особое внимание было уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов задержанных, организации их питания, оказания медицинской помощи.

В рамках акции «Гражданский мониторинг» члены Общественного совета при ОМВД России по Бугульминскому району Наталья Кулагина и Юлия Мельникова проверили организацию работы изолятора временного содержания и специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту. Встретил проверяющих начальник изолятора - майор полиции Ленар Гатауллин. Он провел представителей Общественного совета по изолятору, где они проверили камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, а также пообщались с заключенными.

В ходе посещения изолятора и спецприемника общественники уделили внимание вопросам соблюдения прав и законных интересов задержанных, организации их питания, оказания медицинской помощи. Жалоб со стороны подозреваемых и обвиняемых граждан не поступило. Они сообщили, что условия содержания их устраивают.

После проверки объектов членов Общественного совета принял в своем кабинете исполняющий обязанности начальника отдела - майор полиции Марат Давлетшин. Наталья Кулагина и Юлия Мельникова доложили руководителю отдела полиции, что в ходе проверки не выявлено ни одного нарушения условий и режима содержания, законных прав и интересов заключенных.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X