Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме наградили победителей конкурса «Эковесна-2021»

В мэрии Бугульмы состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «Эковесна». Конкурс проводится Министерством экологии Республики Татарстан.

Ежегодно с 1 апреля по 31 мая года в Республике Татарстан проходит акция «Эковесна». Основная цель – повышение экологической культуры граждан и вовлечения жителей Республики Татарстан в природоохранную деятельность.

В 2021 году акция проходит в шестой раз подряд, в два этапа: районный, с 1 апреля по 14 мая 2021 года и республиканский, с 15 мая по 31 мая 2021 года.

В рамках акции все желающие смогли принять участие в конкурсе по следующим номинациям: «Лучший детский сад», «Лучшая школа», «Лучшая семья», «Лучшее предприятие», «Лучший экодвор», «Лучшее муниципальное образование».

В этом году из Бугульминского муниципального района определены четыре победителя в номинациях «Лучший детский сад», «Лучшая школа», «Лучшая семья» и «Лучшее предприятие». Это детский сад комбинированного вида № 4 «Ляйсан», руководитель Нина Казакова; средняя общеобразовательная школа №6, руководитель Шавкат Суиндиков; семья Филалеевых и общество с ограниченной ответственностью «ИПЦ», директор Ольга Айдуганова.

Дипломы и подарки победителям вручили заместитель начальника Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Римма Миннебаева, старший специалист Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Марат Узаков и руководитель исполнительного комитета города Бугульмы Михаил Конков.

Добавим также, по результатам подведения итогов ежегодной республиканской акции «ЭКОВЕСНА-2021» Бугульминский муниципальный район впервые вошел в тройку лидеров. Муниципальное образование заняло третье место в категории «Муниципальные районы с центром – статус город» и получил сертификат на детскую игровую площадку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X