Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме моряки-пограничники научили школьников завязывать морской узел

Совет ветеранов пограничных войск рассказал ребятам о видах шторма на море, о морских качках, как определить границу на водном пространстве и порядке задержания судна.

О том, что у России самая протяженная граница в 61 тыс. км, из которых 38 – морская составляющая, которая омывается тремя океанами и двенадцатью морями, как охраняется морская граница и о многом другом рассказали учащимся 8-9 классов бугульминской 12 школы моряки-пограничники: капитан третьего ранга запаса Юрий Алексеев и матрос запаса Анатолий Николаев. Мероприятие посвятили Дню защитников Отечества.

Ребята с особым интересом слушали о видах шторма на море, о морских качках, как определить границу на водном пространстве и о порядке задержания судна.

Кроме этого, участникам встречи продемонстрировали азы завязывания морского узла, после чего они смогли на практике показать приобретенные навыки.

На встрече принял участие командир поискового отряда г. Бугульмы Марат Ганеев, который рассказал присутствующим особенности поисковой работы.

Такие встречи необходимы молодому поколению, чтобы знать и понимать историю родной страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5